TamiangNews.com, SPORT -- Piala Dunia 2018 sudah di depan mata. Tepat 28 hari sejak hari ini, kick off turnamen sepak bola terbesar di dunia ini akan digelar di Rusia.

Foto : Bola.net
Pertandingan pertama Piala Dunia 2018 akan dilangsungkan pada tanggal 14 Juni 2018. Tuan rumah Rusia akan bertemu dengan Arab Saudi untuk menandai dibukanya turnamen empat tahunan tersebut. Pertandingan dari Grup A ini sendiri akan digelar di Stadion Luzhniki, Moskwa pada pukul 22:00 WIB.

Sebanyak 32 negara peserta dan tergabung dalam delapan grup akan bersaing dan saling jegal untuk mencari yang terbaik. Turnamen ini akan digelar mulai 14 Juni hingga 15 Juli 2018 mendatang.

Babak penyisihan grup sendiri akan digelar mulai 14 Juni hingga 28 Juni 2018. Kemudian babak 16 besar dimulai pada 30 Juni hingga final Piala Dunia 2018 akan digelar pada 15 Juli 2018 di Stadion Luzhniki.

Dan berikut adalah jadwal lengkap Piala Dunia 2018 mulai penyisihan grup hingga partai final:

Grup A
Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) - 22.00 WIB
Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) - 19.00 WIB
Rusia vs Mesir (20 Juni, St Petersburg) - 01.00 WIB
Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB
Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) - 21.00 WIB
Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara) - 21.00 WIB

Grup B
Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) - 22.00 WIB
Portugal vs Spanyol (16 Juni, Sochi) - 01.00 WIB
Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) - 19.00 WIB
Iran vs Spanyol (21 Juni, Kazan) - 01.00 WIB
Spanyol vs Maroko (26 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Iran vs Portugal (26 Juni, Saransk) - 01.00 WIB

Grup C
Prancis vs Australia (16 Juni, Kazan) - 17.00 WIB
Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) - 23.00 WIB
Prancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB
Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) - 19.00 WIB
Denmark vs Prancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) - 21.00 WIB
Australia vs Peru (26 Juni, Sochi) - 21.00 WIB

Grup D
Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) - 20.00 WIB
Kroasia vs Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) - 02.00 WIB
Argentina vs Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB
Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) - 22.00 WIB
Islandia vs Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
Nigeria vs Argentina (27 Juni, St. Petersburg) - 01.00 WIB

Grup E
Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) - 19.00 WIB
Brasil vs Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) - 19.00 WIB
Serbia vs Swiss (23 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Serbia vs Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) - 01.00 WIB
Swiss vs Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB

Grup F
Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB
Jerman vs Swedia (24 Juni, Sochi) - 01.00 WIB
Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB
Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) - 21.00 WIB
Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) - 21.00 WIB

Grup G
Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi) - 22.00 WIB
Tunisia vs Inggris (19 Juni, Volgograd) - 01.00 WIB
Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) - 19.00 WIB
Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB
Inggris vs Belgia (29 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Panama vs Tunisia (29 Juni, Saransk) - 01.00 WIB

Grup H
Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) - 22.00 WIB
Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk) - 19.00 WIB
Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB
Polandia vs Kolombia (25 Juni, Kazan) - 01.00 WIB
Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd) - 21.00 WIB
Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara) - 21.00 WIB

Babak 16 besar: 30 Juni-3 Juli 2018
Perempat final: 6 Juli-7 Juli 2018
Semifinal: 10 dan 11 Juli 2018.
Perebutan tempat ketiga: 14 Juli 2018.
Final: 15 Juli 2018. 
[] BOLA.NET

Comments
0 Comments

Posting Komentar

Diberdayakan oleh Blogger.