Dilihat 0 kali

TamiangNews.com, KARANG BARU -- Pelaksana Tugas (Plt) Bupati Aceh Tamiang Drs. H. Muhammad Ali Alfata, MM, Rabu (25/01) mengukuhkan dan melantik 50 pejabat eselon II dan III setelah struktur organisasi tata kerja (SOTK) baru disetujui.

Dari 50 pejabat yang dikukuhkan dan dilantik, 30 diantaranya adalah pejabat eselon II dan 20 orang merupakan pejabat eselon III.

Diantara pejabat yang baru dilantik, terdapat tiga pejabat yang sebelumnya dinonjobkan, yaitu Drs. Tarmihim dilantik menjadi Kepala Dinas Pendidikan Dayah, Rulina Rita ST MT sebagai Kepala Dinas PU dan Perumahan Rakyat dan Drs. Sepriyanto dilantik sebagai Sekretaris Dinas Pertanahan.

Plt Bupati Aceh Tamiang Drs. H. Muhammad Ali Alfata, MM dalam sambutannya mengatakan, pejabat yang dikukuhkan dan dilantik pada hari ini dilanaksanakan sebagai tindak lanjut dari Peraturan Pemerintah Nomor 18 tahun 2016 dan Qanun Kabupaten Aceh Tamiang Nomor 8 tahun 2016 tentang pembentukan dan susunan perangkat daerah.

Menurutnya, makna pengukuhan dan pelantikan bukan hanya sebagai formalitas pendistribusian jabatan melainkan sebagai sarana penguatan, pengembangan dan pemberdayaan potensi diri.

Pengukuhan dan Pelantikan tersebut turut dihadiri oleh Kapolres Aceh Tamiang AKBP Yoga Prasetyo SIK, Perwira Penghubung Aceh Tamiang Mayor Inf. Aidul A. Yani, Ketua Pengadilan Negeri Kualasimpang, perwakilan Kejaksaan Negeri Karang Baru dan Ketua MPU Drs. Ilyas Mustawa.

Berikut nama-nama pejabat eselon 2 yang dilantik/dikukuhkan :

1. Ir. Razuardi MT, Sekretaris Daerah
2. Muhammad Alijon SE, Staf Ahli Bidang Ekonomi Pembangunan, Pemberdayaan Masyarakat dan Keistimewaan Aceh
3. Ir. Agustin M.Si, Staf Ali Bidang Pemerintahan, Politik Hukum dan Keamanan
4. Syamsuri SE, Staf Ahli Bidang Pengawasan, Keuangan dan SDM
5. Drs. Rudiyanto, Asisten Ekonomi dan Pembangunan
6. Mix Donal SH, Asisten Pemerintahan
7. Drs. Rianto Waris, Asisten Administrasi Umum
8. Drs. Syuibun Anwar, Sekretaris DPRK
9. Drs. Ikhwanuddin, Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
10. dr. Muhammad Nur Fajri M.Kes, Kepala Dinas Kesehatan
11. Rulina Rita ST MT, Kepala Dinas PU dan Perumahan Rakyat
12. dr. Catur Haryati MARS, Kepala Dinas Sosial
13. drh. Yusbar, Pj. Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
14. Drs. Tri Kurnia, Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung, Pemberdayaan Perempuan dan KB
15. Ir. Fuadi, Kepala Dinas Pangan, Kelautan dan Perikanan
16. Syamsul Rizal S.Ag, Kepala Dinas Lingkungan Hidup
17. Drs. Ansharuddin, Kepala Dinas Kependudukan dan Capil
18. Syahrul Wandiman SH MH, Kepala Dinas Perhubungan
19. Drs. Zagusli, Kepala Dinas Koperasi Usaha Kecil Menengah dan Perindustrian
20. Ir. Muhammad Zein, Kepala Dinas Penanaman Modal dan P2TSP
21. Syahri SP, Kepala Dinas Pariwisata Pemuda dan Olahraga
22. Al Fuadi SP, Kepala Dinas Pertanian Perkebunan dan Peternakan
23. Safuan SP, Pj. Kepala Dinas Kominfo
24. Amiruddin AR SE, Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM
25. Ir. Adi Darma M.Si, Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah
26. Drs. Abdullah, Kepala Badan Pengelolaan Keuangan Daerah
27. Saiful Umar S.Ag, Kepala Dinas Syariat Islam
28. Drs. Tarmihim, Kepala Dinas Pendidikan Dayah
29. Oki Kurnia SSTP, Pj. Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
30. Syamsul Bahri S.Pd, Kepala Pelaksana Badan Penanggulangan Bencana Daerah

Berikut nama-nama pejabat eselon 3 yang dilantik/dikukuhkan :

1. Drs. Maddiah, M.Pd Kepala Sekretariat MPU
2. Drs. Kamaruddin Kepala Sekretariat MPD
3. Ahmad Yani, SSTP, M.Si Sekretaris Satpol PP dan WH
4. Drs. Sudianto, MM Kepala Sekretariat Baitul Mal
5. Drs. Sepriyanto Sekretaris Dinas Pertanahan
6. Padilluk Tahir, SE Sekretaris Inspektorat
7. Yusriyanti, SE Kepala Sekretariat MAA
8. Ibnu Aziz, SKM Pj. Direktur RSUD
9. Husaini, SH Camat Karang Baru
10. Ahmad Yuhardha, STP Camat Tamiang Hulu
11. Ibnu Hajar, SE Camat Bendahara
12. Zulfikar, SP Camat Tenggulun
13. Aulia Azhari, SSTP Camat Kota Kualasimpang
14. Zainuddin, SE Camat Rantau
15. Wan Irwansyah, S.Sos.I Camat Manyak Payed
16. Rusni Devi Ariyanti Manulang, SSTP Camat Bandar Pusaka
17. Syurya Luthfi, SSTP Pj. Camat Kejuruan Muda
18. M. Ilham Malik, SSTP Pj. Camat Seruway
19. Iman Suhery, SSTP, M.SP Pj. Camat Banda Mulia
20. Muhammad Dede Winatha, SSTP Pj. Camat Sekrak. [] TN-W001

Comments
0 Comments

Posting Komentar

Diberdayakan oleh Blogger.